2056

Полтора десятка водителей за 2 часа поймали у краевой больницы за парковку на полосе для автобусов (фото)

Парковщики часто создают проблему автобусам
Полтора десятка водителей за 2 часа поймали у краевой больницы за парковку на полосе для автобусов (фото). Фото: красноярск.24.мвд.рф
Фото: красноярск.24.мвд.рф

В Красноярске полк ДПС за 2 часа поймал 14 нарушителей, парковавшихся на выделенной полосе у Краевой больницы (ул. Партизана Железняка).

Инспекторы дежурили на проблемном участке днем 30 января. За это время им попалось 14 нарушителей, на которых составили протоколы. 7 машин отгрузили на штрафстоянку.

Такие рейды будут регулярными — водители часто паркуются на полосе для автобусов и создают им проблемы, отмечают в полку. За парковкой по городу постоянно следят патрули ДПС. Штраф за нарушения — 1500 руб.

В августе водителей раздражала «Тойота» с «шашечками» такси, которая постоянно парковалась на другой стороне улицы рядом с остановкой. Водителя даже штрафовали, но он снова становился на выделенную полосу.

Спор вокруг выделенных полос для автобусов разгорается с начала года. В прошлом году дептранс предложил под них 23 новых места. Департамент горхозяйства заявлял, что будет вводить их, чтобы замедлить личный транспорт

Но по факту подчиненное ему «УДИБ» уже отказалось выделить полосу на ул. Высотной, а по жалобам водителей убрало участок полосы на Железняка у медуниверситета. Водители возмущаются и планами на новые полосы, и теми, которые уже есть сейчас.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости