2928

Чиновники заявили о покупке 100 единиц новой снегоуборочной техники

Так губернатор и мэр хотят обновить весь автопарк уборочных машин

Глава города Сергей Еремин сегодня показал работу новых мини-снегоуборщиков. Красноярские коммунальщики уже закупили 16 таких машин, они будут убирать снег на пешеходных переходах.

Вообще в городе планируют полностью обновить автопарк снегоуборочных машин. Об этом сегодня заявил врио губернатора края Александр Усс. Вместе с мэром он посетил специализированное автотранспортное предприятие Красноярска.

Глава края и города осмотрели технику и диспетчерскую. Всего в правительстве планируют сформировать парк из 17 снегоуборщиков, 36 комбинированных машин для работы в разное время года, а также купить современные уличные пылесосы и подборщики. Часть из них зарезервируют на случай сильного снегопада. Первую партию автомобилей планируют выпустить на улицы города уже летом.

«Надо принять решение по разовому и радикальному обновлению парка. Через лизинг это будет не так дорого. Первый платеж на 100 единиц техники порядка 200 млн руб. Не такие уж затраты, чтобы изменить качество работы на наших улицах», — заявил губернатор Александр Усс.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости