3717

Красноярка летела «Победой» и забыла про новые правила: пришлось закопать багаж в лесу

По новым правилам за багаж пришлось доплачивать, а денег не было
Красноярка летела «Победой» и забыла про новые правила: пришлось закопать багаж в лесу. Фото: pobeda_aero / instagram.com
Фото: pobeda_aero / instagram.com

Общественница Дарья Мосунова рассказала в Фейсбуке, как из-за собственной забывчивости и новых правил дискаунтера «Победа» летела из Красноярска в Екатеринбург на конференцию и свадьбу брата.

Красноярка купила билет еще в октябре и готовилась лететь с чемоданом — там были платье и костюм. По новым правилам за багаж пришлось доплачивать, но наличных у пассажирки не было, а банковская карта не срабатывала.

«А фиг с ним, с чемоданом! Я надеваю все наряды на себя и, как Винни-Пух, бегу в лес. В лесу в -40 копаю варежками яму и зарываю чемодан. Бегу обратно и с книжками Астафьева прохожу контроль. Женщины недоверчиво смотрят на мою напряженную полноту», — пишет красноярка.

Чемодан из тайги чуть позже забрала подруга Дарьи — «в снегу, в стуже, в -38».

В комментариях уточнили: обычно «Победа» присылает письмо с условиями за день до полета, но красноярке оно не пришло. Претензий к авиакомпании у Дарьи нет — «сама виновата, сама и рыла».

«Вот и готовая бизнес-идея: продавать сумки, идеально подходящие под требования „Победы“. И над названием бренда думать не надо», — шутят в комментариях [намек на роман и мультсериал «Приключения капитана Врунгеля, в котором от названия яхты «Победа» оторвались начальные буквы — «7 канал»].

Бюджетная авиакомпания группы «Аэрофлот» поменяла правила перевозок в конце сентября — минимальный тариф упал до 499 руб., но пассажирам запретили провозить бесплатный багаж. Теперь в салон «Победы» без доплаты можно пронести только небольшую кладь размером 3,6×30×2,7 м (сопоставимо с размером небольшого ноутбука).

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости