2357

Задержанного за взятки главврача перинатального центра госпитализировали: подозревают инфаркт

Предположительно он лежит в кардиологии
Задержанного за взятки главврача перинатального центра госпитализировали: подозревают инфаркт. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Главного врача красноярского перинатального центра Андрея Павлова, задержанного по обвинению в получении крупных взяток, перевели из СИЗО в туберкулезную больницу с подозрением на инфаркт. Об этом 21 января сообщило ТВК со ссылкой на источник в органах.

По данным телеканала, главврач находится в изоляторе краевой туберкулезной больницы №1, подведомственной ГУФСИН. Предположительно он лежит в отделении кардиологии с подозрением на инфаркт.

В пресс-службе ГУФСИН информацию не подтвердили и не опровергли. «7 канал» направил письменный запрос в туберкулезную больницу — пока, сообщили нам в приемной, он еще не дошел до руководства.

По данным спецслужб и следствия, главврач Андрей Павлов незаконно получал деньги с подрядчиков, которые поставляли для больницы медицинские расходные материалы — до 10% от цены каждого известного ФСБ контракта. Посредником выступала главная медсестра Лидия Клитенкович. Общая сумма взяток может достигать нескольких миллионов рублей. Две недели назад г-на Павлова допрашивали, но он отказался отвечать на вопросы. В минздраве заявили, что примут меры к главврачу только после окончания следствия.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости