1368

Сотрудницы турфирмы спустили 3,5 млн от клиентов и получили сроки

Они не бронировали туры и не переводили деньги операторам
Сотрудницы турфирмы спустили 3,5 млн от клиентов и получили сроки. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Суд вынес приговор трем менеджерам красноярской турфирмы, которые растратили порядка 3,5 млн руб. от клиентов, сообщает городское МУ МВД.

В полиции Советского района установили: с апреля по сентябрь 2015 года женщины получили деньги за заграничные путевки и потратили их на себя. Туры они не бронировали, деньги операторам не переводили. Пострадали 49 клиентов.

На сотрудниц завели дело за растрату (ч. 3 ст. 160 УК РФ). «Организатору» группировки дали 5 лет колонии общего режима с отсрочкой на 5 лет и 5 месяцев, еще одной — 4,5 года лишения свободы с отсрочкой на 7 лет и 8 месяцев, третьей — 5 лет условно. Отсрочку дали, потому что у менеджеров есть дети до 14 лет, уточнили «7 каналу» в полиции.

Фирма организовывала туры в Арабские Эмираты, Таиланд и Вьетнам. Ее название не раскрывают, чтобы «не бросать тень на порядочную фирму: сама фирма вообще ни при чем», пояснила начальник пресс-службы полиции Екатерина Росицкая.

11 января завели уголовное дело на 30-летнего директора турфирмы «Алекс тур»: утверждают, что она по такой же схеме похитила 2,3 млн руб. у 25 клиентов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости