2268

Врио Усс дал подчиненным задания на год

Он обещает — формат управления краем изменится

Правительство должно стать инициативным и даже творческим. Александр Усс провел первое в новом году совещание с членами правительства Красноярского края. Вместе с обновленным кабинетом министров временно исполняющий обязанности губернатора подвел итоги прошлого года и поставил перед коллегами новые задачи.

По словам врио губернатора, формат управления краем изменится. В частности, в правительстве появится первый заместитель председателя. Кроме того, восстановят работу Губернаторского совета. Этот орган позволит активнее работать с главами муниципалитетов и спрашивать с них, если чиновники не выполнят поставленные задачи. Изменится и работа самого правительства.

«Мы восстановим работу так называемого президиума правительства, куда будут входить вице-премьеры, а также руководители силовых структур. Для того, чтобы не подменять, собственно, работу правительства, но наиболее крупные, серьезные темы, заслуживающие внимания периодически обсуждать», — заявил врио губернатора Красноярского края Александр Усс.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости