8937

«Стыд и позор, мэр Качан»: комментатор Губерниев снова раскритиковал убогий стадион в Канске (видео)

Говорит — юные спортсмены утопают в снегу

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев снова в прямом эфире раскритиковал власти Красноярского края за неготовый к биатлонному первенству мира стадион в Канске. На этот раз он обратился к мэру города Надежде Качан.

Начиная репортаж с четвертого этапа эстафеты Кубка мира, Дмитрий сообщил, что ему снова написали родители юных спортсменов Канска: «призеры олимпийских фестивалей готовятся к отбору на первенство мира, утопая в снегу», и заявил, что местные власти ничего не делают, чтобы сохранить базу.

«Госпожа мэр, Надежда Николаевна Качан, объясните людям — либо закройте биатлонные школы и расскажите о том, что вам это не нужно, а потом избиратели поймут и отреагируют <...> Я понимаю, когда биатлонистам отдельным, депутатам местным до фонаря проблемы — но исполнительная власть! <...>  Спортсмены, претендующие в сборную команду, утопают в снегу и плачут, умоляют вместе с родителями, письма шлют! <...>

Нам нужен сибирский спорт в Канске! <...> Стыд и позор, Надежда Николаевна Качан, вы мэр моей души», — заявил Дмитрий Губерниев.

В декабре прошлого года комментатор адресовал такие же жалобы «руководству края», намекая на депутата Заксобрания Павла Ростовцева, с которым поссорился в 2014 году. Парламентарий и экс-биатлонист возглавляет комиссию по подготовке к Универсиаде-2019. Депутат объяснил «7 каналу», что биатлонный комплекс построен 20 лет назад, а слова Дмитрия Губерниева ему «без разницы».

Мэра Канска Надежду Качан после страшных весенних пожаров обвинили в том, что она знала о пожарах, их возможном источнике — свалках с отходами лесопилок — но ничего не сделала, чтобы их убрать, проигнорировала решение суда и надзорных органов, не вовремя установила режим ЧС — и огонь уничтожил 78 домов, два человека погибли.

Летом жители Канска вышли на митинг против мэра Качан, но она сохранила пост главы и даже получила медаль от МЧС.

Видео: «Матч ТВ» / vk.com/kansk_vid_vk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости