1362

В дома жителей Киренского на вторые сутки начали подавать холодную воду

Ее пустили по трубам уже в 10:15

В Красноярске на ул. Киренского приступили к запуску холодной воды. Об этом сообщила пресс-секретарь КрасКома Татьяна Лукина.

Как пояснила пресс-секретарь «7 каналу», авария, из-за которой почти двое суток в 16 домах на трех улицах не было воды, устранена. Причиной стало обрушение колодца, раздавившего участок трубы, по которому циркулировала вода. Колодец демонтировали, специалисты для этого сделали специальную ставку, она теперь будет соединять стальную и чугунную трубы. Проблема долгого восстановления водоснабжения заключалась и в том, что тот участок находится под напряжением и чтобы устранить аварию, три метра земли пришлось выкапывать вручную:

«Было заменено 2 метра аварийного водопровода. Для этого из стали сварили монтажную вставку особой конфигурации, которая позволила соединить между собой чугунную и стальную трубы, разошедшиеся друг от друга на полметра».

В 10:15 воду аккуратно слабым напором запустили к домам, на первых этажах в 11:20 она уже появилась. Время, когда водоснабжение полностью появится в домах, не называется.

Воду в 16 домах Октябрьского района Красноярска отключили вечером 7 января.

Без холодной воды остались:

ул. Киренского, 41, 43, 45, 65, 67, 69, 71, 75

ул. Серова, 8, 10, 12, 38

ул. Годенко, 1, 3, 4, 6

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости