2087

ХК «Енисей» разгромил москвичей в первом матче года

И сохраняет лидерство в Суперлиге

Красноярский ХК «Енисей» разгромил московский «Динамо» в первом матче 2018 года. Игра прошла 5 января в подмосковном Красногорске.

Наши хоккеисты играли без Сергея Ломанова-младшего — нападающий перенес «сложную стоматологическую операцию». У москвичей не вышел на лед из-за травмы защитник Андрей Золотарев. Игра проходила на открытом стадионе: комплекс «Крылатское» работал по праздничной программе.

Первый тайм «Енисей» начал с атак, счет 1:0 открыл наш нападающий Эрик Петерссон. Затем активизировались москвичи, мешая соперникам прорываться дальше, и вышли вперед — 2:1. Красноярцы забили еще один мяч в конце тайма, но гол не засчитали за нарушение правил. Главный тренер команды Сергей Ломанов-ст. объяснил слабый тайм погодой и условиями: команда играла против ветра на плохом льду.

Во второй половине игры «динамовцы» забили третий мяч, но получили два удаления с поля. За это время «Енисей» довел счет до 3:3. Москвичи чаще стали допускать ошибки, и красноярцы их жестко атаковали. Матч завершился победой наших — 7:3.

Сразу два мяча забил нападающий Виктор Чернышев. Также отличились Вячеслав Вдовенко, Андрей Прокопьев, Вадим Чернов и Алмаз Миргазов.

Сейчас «Енисей» лидирует в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. До этого красноярцы играли с «Динамо» 25 декабря и выиграли 4:1.

Следующий матч пройдет 8 января на выезде с сыктывкарским «Строителем».