4222

Известный комментатор Губерниев раскритиковал депутатов за убогий стадион в Канске

И уже получил ответ от одного из них

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал власти Красноярского края за убогий, по его словам, биатлонный комплекс в Канске. Сделал он это вчера во время трансляции кубка мира по биатлону среди мужчин.

В Канске в эти дни проходят спортивные соревнования на призы олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. По словам Губерниева, родители жалуются на плохую инфраструктуру, отсутствие света, неухоженную трассу. За помощью они обращались к депутатам и даже к президенту России.

— Красноярский край, Канск, АУУУ! Как только не стыдно, когда такие условия для наших детей. Местные власти, позор вам! Причем уже давно в набат бьют родители, Женя, как может, устраивает соревнования… Но этого явно недостаточно. Надеюсь, сейчас руководство Красноярского края слышит, и кое-кому за это стыдно сейчас.

Сообщение, в частности, адресовано депутату Заксобрания, председателю комиссии по подготовке к Универсиаде-2019 Павлу Ростовцеву. Известно, что в 2014 году в аэропорту Шереметьево между Дмитрием Губерниевым и Павлом Ростовцевым возник конфликт. Тогдашний тренер сборной страны у женщин Ростовцев попросил комментатора объяснить критику в адрес российских биатлонисток. В ответ Губерниев нагрубил Ростовцеву, за что получил плевок. Теперь журналист не упускает возможность сделать замечание в адрес оппонента.

По словам Ростовцева, биатлонный комплекс в Канске действительно не отвечает современным требованиям, потому что построен 20 лет назад. Рассказал народный избранник и о своем отношении к Губерниеву.

«Я не смотрю за этим человеком. Я определил свое отношение к нему еще в 2014-м году и я это публично озвучил. На сегодняшний день я позицию свою не изменил, и абсолютно мне без разницы, что он говорит, как он говорит», — ответил депутат Заксобрания Павел Ростовцев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости