3821

Называем лучшие и худшие маршруты автобусов по итогам проверок

Для них завели «Доску почета» и «Доску позора»
Фото: mu-kgt.ru

В мэрии Красноярска рассказали, что «Красноярскгортранс» запустил на своем сайте «Доску почета» и «Доску позора»: каждую неделю там появляются лучшие автобусы и нарушения маршрутчиков, которые находят на рейдах.

Победителям месяца вручат благодарственные письма, а на нарушителей отправляют протоколы в районные административные комиссии. ИП штрафуют от 3 до 10 тыс. руб., юрлиц — на 20-30 тыс.

За месяц с 10 ноября по 10 декабря больше всего претензий — к автобусам №1 и №43 ООО «Вавулин-К» (директор Игорь Вавулин). В «43-их» грязно и снаружи, и внутри, а в одном даже сломано сиденье.

 3.jpg

1.jpg

На автобусе от вокзала до КрасТЭЦ сломана боковая панель.

4.jpg

На втором месте — маршрут №79 ООО «Игнатенко» (директор Сергей Игнатенко). В автобусах постоянно сломаны и не закреплены «сидушки», порезана их обшивка.

 1 (1).jpg

А лучшими за месяц оказались №88 («Автоколонна 1960»), №99 (ИП Летучий) и №7 (ИП Волобуев). Первый трижды попал на доску почета за самый чистый автобус, другие — по два раза.

 1 (2).jpg

2 (3).jpg

4 (2).jpg

Посмотреть худшие и лучшие маршруты можно на сайте Гортранса. Какие еще полезные функции есть на портале, читайте в нашем обзоре.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости