3046

Учитель физкультуры предложил лучшее название для ледовой арены Универсиады и выиграл деньги (фото)

И рассказал, почему оно лучшее
Фото: krsk2019.ru

Итоги голосования подвели в сообществе красноярской Универсиады-2019 «ВКонтакте».

Предложить название для арены на ул. Партизана Железняка мог любой россиянин. Почти из 5 тыс. вариантов эксперты отобрали в финал 7 — пять основных и два дополнительных. В опросе, где выбиралось лучшее имя, проголосовало почти 70 тыс. человек.

С первых дней опроса  лидировали варианты «Кристалл», «Арена Взлет» и «20.19». В итоге за «Кристалл» проголосовало 40% или 27 тыс. человек. На 2-м месте «Арена Взлет» с 11 тыс., «20.19» выбрали почти 8 тысяч участников, другие варианты — 5-6 тыс.

Вариант «Кристалл» предложили 65 участников. Наградили первого — учителя физкультуры Андрея Леншмидта из Омской области (с. Звонарев Кут). Он рассказал, что узнал о конкурсе в интернете, до сих пор не может поверить, что победил, и пообещал приехать на Универсиаду:

«Название „Кристалл“ появилось не случайно. Я думал о том, что большой путь в спорте начинается с малого. Молодых атлетов можно сравнить с кристаллами, которые со временем станут чемпионами, превратятся в „бриллианты“ <...> Я и сам недавно стал студентом, сейчас заочно получаю высшее образование».

Победителю, как и обещали, вручат приз 25 тыс. руб. и сувениры студенческих игр.

Арену на 3500 мест достроят в 2018 году, в рамках Универсиады на ней будут проходить игры по хоккею. После 2019 года обещают разместить отделения СДЮСШОР по фигурному катанию и дзюдо, ХК «Сокол» и детскую хоккейную школу олимпийского резерва.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости