2014

Охранники «Красного Яра» задержали пенсионерку на 4 часа из-за подозрения в краже

Проводится проверка
В красноярском супермаркете «Красный Яр» на Ленина, 128, 89-летнюю бабушку обвинили в воровстве и 4 часа продержали в магазине. Об этом сообщил ее сын Олег Финогенов в Фейсбуке.

Как объясняет сын пенсионерки, бабушке было тяжело толкать продуктовую коляску, поэтому продукты она положила к себе в сумку. На кассе ее выдернули из очереди, составили протокол, вызвали полицию и после 4-часового нахождения в помещении магазина отпустили.

Как Олег пояснил «7 каналу», его мама, Тамара Александровна, взяла курицу и хлеб, рассчиталась за продукты на кассе, но что-то забыла и снова вернулась в зал супермаркета. Уже на кассе, во время выкладки продуктов на ленту, к ней подошел сотрудник магазина и увел в служебное помещение. Видеозапись, как это происходило, Олегу была предоставлена, но так как она плохого качества, факт нарушения закона на ней не виден.



«Бабушка теперь спать не может, думает, ее будут судить. Самое печальное: 1) это магазин рядом с домом, в который она ходила все время и наверняка ее там помнили; 2) она теперь на пушечный выстрел к этому магазину не подойдет. Где теперь покупать продукты?», — написала у себя на странице внучка пенсионерки.
В комментариях не угасают споры по поводу произошедшего:

яр.jpg

PR-менеджер «Красного Яра» Борис Малышев рассказал «7 каналу», что сейчас по данному случаю проводится проверка, а также ведутся переговоры с родственниками пострадавшей старушки.
«Ситуация, разумеется, крайне неприятная. Налицо нарушение стандартов компании. Пока покупатель не закончил расчет, служба контроля не должна высказывать какие-либо претензии», — поступал ранее ответ от «Красного Яра». 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости