5352

Назначен новый ответственный за информполитику мэрии

Мы уже поговорили с новым замом
Фото: Алексей Машегов / facebook.com

Новым замом мэра Красноярска и руководителем департамента информполитики стал Алексей Машегов. Информацию «7 каналу» подтвердил сам заместитель.

Приказ о назначении нового заместителя подписали сегодня, 11 декабря. Его уже поздравил глава города Сергей Еремин. До этого Машегов три недели «на общественных началах» работал советником мэра.

Алексей заявил, что мэрия должна стать более открытой, а информационный поток от нее — «в хорошем смысле позитивным».

«Не то что мы будем лакировать действительность, но перед новой командой мэрии стоят большие задачи по благоустройству города, по подготовке ее к Универсиаде». Информполитика, по словам нового зама, должна меняться в сторону «реальности и современности». 

Какие проблемы с ней у мэрии, г-н Машегов не назвал, чтобы не быть «некорректным» с коллегами, и пообещал ответить на эти вопросы действиями.

Новый зам заявил, что нужно выстраивать обратную связь с горожанами, в том числе через соцсети — власти разрабатывают стратегию по работе с ними. На вопрос, заведет ли мэр страницу в соцсетях, Алексей ответил:

«Я не готов отвечать за Сергея Васильевича, хотя лично мне кажется, что есть примеры эффективного взаимодействия первых лиц городов, регионов. Допустим, глава Свердловской области [Евгений Куйвашев] недавно активно взаимодействовал с аудиторией именно через Инстаграм, когда рэпер Гнойный обидел Екатеринбург, назвал его столицей СПИДа. И глава Свердловской области очень удачно, остроумно [пошутил] и в федеральную повестку вышел».

До этого Алексей Машегов возглавлял издание «Деловой квартал — Красноярск». Главным редактором вместо него уже стала журналист Юлия Чанчикова.

Новый заместитель закончил КГУ по специальности «журналистика». Также он работал пресс-атташе РК «Красный Яр», корреспондентом «Сегодняшней газеты», обозревателем газеты «Городские новости», ответственным редактором издательской группы «Андрей Дубенский», руководил телепроизводством «Медиа-группы „Дела“» Владимира Перекотия.

Департамент информполитики с 2014 года возглавляла Юлия Овчинникова. При новом мэре Еремине она ушла «по собственному желанию».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости