5464

Ветклиника приютила толстого енота: помогает в работе врачам (фото)

Умилительный рассказ и прекрасные фото

В Красноярске ветеринарная клиника приютила енота по кличке Баллу и завела ему милый Инстаграм.

Как рассказал «7 каналу» владелец клиники на ул. Судостроительной Алексей Куницкий, питомца к ветеринарам принесла девушка. Полтора года назад она взяла зверька еще щенком, но сейчас не может держать зверя дома — готовится переезжать к новому парню. Две недели назад врачи приютили енота и сделали его своим домашним любимцем.

Сейчас Баллу «принимает клиентов» — встречает их на входе, а во время процедур успокаивает хозяев: люди его чешут и гладят. Интересуется и самими зверями: лезет к ним обниматься, «забирает» у врачей, гладит и щупает.

«Допустим, на столе сидит кот, и он подтягивает к себе животное. На стол задними лапками встает полностью в рост и рукой по столу стучит, щупает, нащупывает лапы кота и к себе его тянет», — рассказывает владелец лечебницы.

Негативной реакции пока не было ни на одного животного. В группе «ВКонтакте» енота зовут «доктор психологических наук — лечит депрессивное состояние».

В Инстаграме отмечают: Баллу толстый и пытается похудеть. Судя по первым фото, он весил 12,8 кг.

«Он жил у нее [хозяйки] на балконе и готовился к зиме, соответственно, набирал сало, чтобы ему перезимовать — они же в спячку зимой впадают, правда, не такую, как медведи [...] В клинике тепло, он начинает у нас худеть, потому что тяжело с таким весом, некомфортно», — говорит владелец лечебницы.

Как же хочется тортика #НикаВет #тортик

Публикация от dr.Ballu (@dr.ballu)

Баллу любит исследовать ящики и открывать все двери, ему интересно все пощупать и попробовать. Для него сделали тазик с водой, чтобы полоскать игрушки. Шарики и другие круглые вещи он катает по полу и бегает за ними. Из еды любит виноград, арахис, «печеньки», медики успешно приучили его к сухому корму для кошек.

Обязательно посмотрите, чем занимается его умилительный собрат Майя из «Роева ручья»: купается в снегу и фотографируется с ремнем безопасности,

Фото: dr.ballu / instagram.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости