3168

Мастер делает из пивных банок и ложек скульптуры животных: фото

Посмотрите, что можно сделать из обычного домашнего хлама
Мастер делает из пивных банок и ложек скульптуры животных: фото . Фото: культура24.рф
Фото: культура24.рф

Мастер из Железногорска Вячеслав Щуркин делает забавные фигурки из ложек и вилок и устроил фотосессию в Красноярске. Фото с ними опубликовал сайт «Культура24».

52-летний Вячеслав рассказал «7 каналу»: раньше он прославился на весь край как мастер-керамист, но лепить игрушки наскучило. Уже 3 года он делает «инсталляции» из ненужных вещей — ложек, вилок и пивных банок из алюминия, дерева, кожи. «Глаза» для краба сделал из фар соседского мотороллера.

На одну «розу» из ложек у мастера уходит 10-12 приборов (всего он продал больше 20 цветов). «Букеты» покупали на свадьбы как необычный подарок, один цветок стоит от 1,5 тыс. руб. Первая птица-«орел» из пивных банок ушла за 3 тыс.

Свой стиль Вячеслав определяет как «стимпанк»: увидел работы в интернете, решил попробовать сделать свои. Обычно отталкивается от известных фраз и анекдотов: «держи краба», «лось, просто лось», «орел, а почему такой маленький?».

Работы мастера можно увидеть в эту субботу, 2 декабря, в музыкальном театре: там пройдет финальный концерт краевой олимпиады народных умельцев.

Мы рассказывали о еще одном умельце с юга края: он обул односельчан в шикарную деревянную обувь.

Справка: Стимпанк (англ. «паровой панк») — стиль по мотивам жанра научной фантастики о мире, в совершенстве освоившем паровые машины. Основные элементы — стилизация под XIX век и викторианскую эпоху, рычаги, вентили и шестерни, материалы — блестящая медь, полированное дерево и кожа.

Арт-экшн - чужой против водоплавающего.jpg

Лось лося видит из-за куста.jpg

Рыба пила из Енисея. Но так и не допила.jpg

Хотите борщ! Намекните об этом своей даме сердца букетом из нержавеющих ложек.jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости