2458

После завтрака ученики ачинского кадетского корпуса массово попали в больницу с кишечной инфекцией

Следователи начали проверку
После завтрака ученики ачинского кадетского корпуса массово попали в больницу с кишечной инфекцией. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

По предварительным данным Следственного комитета по Красноярскому краю, 20 ноября около 16 часов 9 воспитанников Ачинского кадетского корпуса (всем им по 10 лет) обратились в медчасть с жалобами на тошноту. Их увезли в местную больницу с подозрением на кишечную инфекцию.

Роспотребнадзор взял пробы образцы пищи в кадетском корпусе, предварительной причиной отравления действительно стала кишечная инфекция. Сейчас детям ничего не угрожает, следователи начали проверку.

Как сообщает агентство «Запад24» со ссылкой на главврача центра Александра Третьякова, состояние детей при поступлении было «ближе к удовлетворительному». У пациентов взяли анализы и проводят диагностику. Самочувствие детей улучшается, высокой температуры с утра не было. В инфекционном отделении кадеты пробудут от 3 до 14 суток в зависимости от состояния здоровья.

Директор корпуса Андрей Сурков уточнил агентству: из девяти заболевших ребят двое ачинцев, остальные семеро — иногородние. В учреждении продолжает работать Роспотребнадзор — берет нужные пробы для исследований и проводят профилактику. Воспитанники учатся и принимают пищу как обычно.

Ученики 6 классов почувствовали себя плохо после завтрака. Точной причины пока не установили — это может быть пищевое отравление или вирусная инфекция, полученная воздушно-капельным путем.

Издание «Ачинск Magazine» со ссылкой на свои данные уточняет: дети оказались на больничной койке после того, как поели омлет. Заявление об увольнении еще вчера, 20 ноября, написали заведующая столовой и два сотрудника.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости