3669

Перекрытие поворота с Авиаторов на Партизана Железняка застало водителей врасплох: карта

Предупреждение прошло незаметно
Перекрытие поворота с Авиаторов на Партизана Железняка застало водителей врасплох: карта. Скрин: 2ГИС
Скрин: 2ГИС

В Красноярске вчера, 16 ноября, перекрыли правый поворот с Авиаторов на Партизана Железняка, что доставило много неудобств водителям. Обсуждение развернулось в группе «ЧП Красноярск».

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, сейчас на перекрытом участке делают ливневую канализацию для новой ледовой арены. Две крайние полосы, ведущие к Октябрьскому мосту, закрыли до 2 декабря.

Также в ДГХ отметили, что предупреждали о перекрытии еще 3 ноября через ГИБДД, но не все водители обратили внимание и возмущались:

«Пришлось ехать до правого берега!»;

«Я вчера на Водопьянова (выезд на 9 мая) тоже из-за шлюза попал, тоже никакой информации!».

Однако другие автомобилисты отмечали, что перед тем, как перекрыть участок, появились предупреждающие знаки:

«Там с двух сторон дороги стоят знаки (ремонтные работы, поворот направо запрещен и т.п.) через каждые метров 15. Кто ездит ежедневно, увидели бы эти знаки. Я ежедневно проезжаю. Поменяла маршрут, чтоб не попасть в неудобную ситуацию. Не попала»;

 «А знаки стоят еще с понедельника. Надо смотреть. Причем знак стоит на пересечении Авиаторов и Октябрьской».\

Но, как отмечают водители, знаки все равно не помогли справиться с заторами на данном участке и люди едут по старой схеме: 

«И как эти знаки помогают людям начинающим путь из Северного не попасть в жопу, которая образовалась на Авиаторов и Октябрьской? Никому не легче от того, что они видят информацию о ремонте, после того как отстояли получасовую пробку на Авиаторов, потом увидели знаки, а потом еще полчаса-час стояка по пути ул. Октябрьская — Зенит»;

«Закрыли и ничего там не делают второй день! Издевательство над людьми».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости