14230

Известная турфирма обманула десятки клиентов с путевками

Люди вместо отпусков вынуждены писать заявления в полицию

Погорели на горящих путевках! Красноярская турфирма обманула десятки клиентов. Офис компании теперь пустует, а люди вместо отпусков вынуждены писать заявления в полицию! Подробности в первом сюжете.

— Чемодан стоит до сих пор, до последнего надеялись... Сегодня уже 14 число, и никаких результатов нет.

Отпуск Кристина вместе с семьей планировала провести в Китае, заранее оплатила тур. Агентство посоветовали знакомые. Путевка на троих обошлась в 84 тысячи. Вылететь должны были 11 ноября, в турагентстве обещали отправить все необходимые документы, но Кристина не получила их до сих пор.

 «11 числа я просыпаюсь — ни звонка, ни документов, ничего нету. С подружкой переписываюсь и говорю: „я боюсь сейчас позвонить, и абонент будет недоступен“. Как словом, так и делом — в 10 часов я звоню, абонент недоступен... Ребенку обещала, у меня ребенок каждый день: „мама, мама, почему мы не на море?“» — рассказывает пострадавшая Кристина Симансонова.

Руководитель в итоге ответила. Написала, что пока нет возможности вернуть деньги. Сейчас девушка жалеет, что перед покупкой не зашла в интернет и не почитала отзывы — на «Флампе» таких же пострадавших десятки. Сегодня офис турагентства закрыт.

— Турагентство находилось по адресу ул. 9 Мая, 45. Буквально пару дней назад с фасада исчезли все рекламные объявления, напоминающие о том, что людям здесь продавали путевки. Зато появились другие баннеры с надписью „сдам“. И, судя по всему, помещение ждет нового арендатора.

«АлексТур» работает около 5 лет, негативные отзывы на «Флампе» стали появляться еще в прошлом году. Среди пострадавших есть и те, кто неоднократно и успешно летал с этим турагентством. Для Екатерины эта поездка могла стать четвертой.

«Прошло уже 2 месяца — не улетела. Должна была улететь в сентябре по причине отказа отеля, хотя друзья улетели, все нормально, меня там ждали. Деньги мне не вернули по причине сложности — прям на сложностях», — говорит пострадавшая Екатерина Тихонович.

Сейчас руководитель турагентства Александра Неводничая недоступна, по крайней мере, для своих клиентов.

По словам полицейских, на руководителя «АлексТур» уже поступали заявления от пострадавших, но уголовные дела не возбуждали. Женщина на стадии проверки возвращала деньги обманутым туристам.

«В отделение полиции №11 МУ МВД России „Красноярское“ поступило 4 заявления от жителей Красноярска, которые сообщили о том, что оплатили туристические путевки, однако выехать за рубеж не смогли, так как им не были предоставлены туры и до сих пор не вернули деньги. Сейчас проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщает начальник пресс-службы МУ МВД «Красноярское» Екатерина Росицкая.

Красноярцы, которые подали заявление, намерены идти до конца. В полиции просят обманутых клиентов компании «АлексТур» обращаться в органы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости