8314

Прогноз погоды в Красноярске на неделю

Вся неделя в Красноярске будет морозной

Вся неделя в Красноярске будет морозной. Самым холодным днем станет четверг, синоптики прогнозируют до -21 градуса, а вот к выходным, возможно, в город придет потепление. Каких еще погодных сюрпризов нам ждать, расскажем в следующем сюжете.

Сегодня ночью в Красноярск пришли зимние морозы, столбик термометра опустился до -15 градусов. Судя по прогнозам синоптиков, почти всю неделю будет холодно. Но, по сравнению с прошлым годом, этот ноябрь теплее, а вот осадков выпало гораздо меньше. Самые снежные места в Красноярске в лесу — районе «Бобрового лога», на «Столбах» и по дороге в сторону Дивногорска.

Завтра во вторник в городе будет пасмурно и снежно, ночью -12, днем потеплеет до -8. В среду без осадков, мороз и солнце, ночью -17, днем - 14.

В «Бобровом логу» вовсю готовятся к открытию зимнего сезона. Сейчас здесь запустили снежные пушки и ведут подготовку склонов. Кстати, «пушечный» снег имеет совершенно иные свойства, нежели обычный. Он обладает большей пластичностью, из него можно строить трамплины и уклоны, спортсмены развивают большую скорость. Официальное открытие состоится не раньше, чем через 10 дней.

В четверг, 21 ноября, красноярцев ждет самая холодная ночь недели! По прогнозам Гидрометцентра, столбик термометра покажет -21. Днем -13, без осадков. А вот в пятницу вместе со снегом придет и потепление — -17 ночью, -3 днем.

В выходные синоптики дают красноярцам оптимистичный прогноз. Специалисты Гидрометцентра по ночам в субботу и воскресенье обещают -6, -7, днем 0, -2. А вот метеорологи портала «Гисметео» вообще предполагают плюсовые температуры. Сбудутся ли прогнозы, мы узнаем очень скоро.

Вторник, 14 ноября: ночью -12, днем -8
Среда, 15 ноября: ночью -17, днем -14
Четверг, 16 ноября: ночью -21, днем -13
Пятница, 17 ноября: ночью -17, днем -3
Суббота, 18 ноября: ночью -6, днем около 0
Воскресенье, 19 ноября: ночью -7, днем +2


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости