4595

Экс-губернатора Толоконского устроили на новую должность в филиал вуза при президенте

Чем он будет заниматься, утвердят позже
Экс-губернатора Толоконского устроили на новую должность в филиал вуза при президенте. Фото: krskstate.ru (архив)
Фото: krskstate.ru (архив)

Экс-губернатор Красноярского края Виктор Толоконский стал советником Высшей школы госуправления в Новосибирске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сибирского института управления (филиал РАНХиГС при Президенте РФ).

Как пояснили в институте, точные обязанности нового советника пока обсуждают, но в его компетенции будет входить, в частности, «экспертно-аналитическое консультирование органов власти».

«Виктор Толоконский... стал советником Высшей школы госуправления по совместительству. Это должность новая, до этого ее не было», — уточнила специалист института по связям с общественностью Наталья Крохина.

Полторы недели назад Виктор Толоконский заявил ТАСС, что не определился с работой. «Сибирские СМИ», напоминает агентство, прочили его в Сибирский институт управления руководителем одного из образовательных центров. Экс-глава края заявил, что «не планирует ничего возглавлять — как-то помогать, возможно, как-то участвовать».

В первом интервью местным СМИ после отставки Виктор Толоконский заявил, что не будет «доживать век в спокойствии» на традиционных для отставленных губернаторов должностях.

Напомним, губернатор ушел в отставку по своему желанию 27 сентября, на следующий же день вернулся в родной Новосибирск. Путин пообещал представить его и других ушедших осенью глав регионов к госнаградам.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости