5878

После реконструкции на стадионе «Локомотив» готовы принять матчи по хоккею с мячом

Он станет временной базой для хоккейного клуба «Енисей»

Стадион «Локомотив» готов к хоккейному сезону. Он станет временной базой для хоккейного клуба «Енисей». После реконструкции там созданы все условия для спортсменов. Красноярские хоккеисты будут играть на «Локомотиве» до открытия обновленного стадиона «Енисей». Подробности в сюжете далее.

— Беги давай!

На стадионе «Локомотив» проходят первые тренировки юных хоккеистов. После реконструкции здесь установили холодильные установки и залили лед. Стадион стал спортивной базой для молодежной хоккейной команды и детско-юношеской школы.

«Пока все комфортно, лед устраивает. Раздевалки хорошие, большие. Сейчас каникулы. Тренируемся утром», — рассказывает хоккеист Марат Шарипов.

На стадионе отремонтировали подпорные стены и мачты освещения. Построили отдельные здания, где разместили раздевалки с душевыми, сауной, тренажерным залом и медпунктом для спортсменов. Подрядчик сделал гидроизоляцию трибун, установил новые кресла для зрителей, систему навигации и обновил центральный холл спортивного комплекса.

«Современные установки, которые смонтированы на стадионе, позволяют начинать тренировочный процесс в конце октября, и такая практика есть, и продлевать его до конца марта. Здесь установлено новое освещение 2000 Люкс, которое позволяет проводить тренировочный процесс в вечернее время и организовывать качественную телетрансляцию матчей», — говорит и. о. министра спорта края Сергей Алексеев.

Первая реконструкция стадиона состоялась в 1983 году, тогда он приобрел свой нынешний вид и стал одним из самых современных спортивных объектов того времени. За 30 лет инфраструктура спортивного объекта сильно устарела. В последнее время на стадионе проходили только тренировки, корпоративные спартакиады и редкие матчи по регби.

На время реконструкции стадиона «Енисей» спорткомплекс «Локомотив» стал домашней площадкой для игр и тренировок хоккеистов.

«Мы находимся в самом святом месте, сердце клуба „Енисей“ — это их раздевалка домашняя, где большее время все эмоции команды происходят здесь. В этом помещении оборудованы как сауны, медблок, так и тренажерный зал», — показывает директор регионального центра спортивных сооружений Игорь Шишикин.

Спортсмены провели первую тренировку на новом льду. Главный тренер Енисея Сергей Ломанов, говорит, что для первого раза покрытие хорошее. Первый товарищеский матч Енисея на обновленном стадионе пройдет 7 ноября. Уже 11 ноября красноярцы смогут увидеть первую домашнюю игру хоккеистов с Уральским трубником в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости