2575

На трассах из Красноярска завершили ремонт дорог (фото)

Дорожники даже немного зашли на участки будущего года
На трассах из Красноярска завершили ремонт дорог (фото). Фото: krudor.ru
Фото: krudor.ru

На трассах из Красноярска отремонтировали дороги до других городов края, а также путепровод на объезде города.

Как сообщает краевое управление автодорог, отремонтированы трассы Красноярск — Железногорск, Красноярск — Енисейск, Красноярск — Кузнецово — Зыково. На них обновили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали примыкающие дороги, укрепили обочины, установили новые остановки, нарисовали разметку, поставили новые сигнальные столбики, отбойники и дорожные знаки.

На трассе до Зыково дорожники перевыполнили план — зашли на участок, который был запланирован на будущий год. Работы велись по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

«Участок [до Зыково] доставлял неудобства как жителям прилегающих к дороге населенных пунктов, садоводческих обществ, так и автомобилистам. Теперь передвигаться по ней комфортно и безопасно», — пояснил руководитель КрУДора Андрей Журавлев.

Кроме того, федеральное управление автодорог «Байкал» отремонтировало путепровод на 7-м км объездной дороги. На нем, как и на других объектах, заменили балки пролетов, укрепили деформационные швы и дамбы, отремонтировали опоры, обновили водоотводы, заменили дорожное полотно на асфальтобетонное с щебенкой и мастикой, поставили новые ограждения и заменили дорожные знаки.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости