7861

Путин назначил встречу Толоконскому и еще 10 экс-губернаторам

Им могут пообещать большое будущее
Путин назначил встречу Толоконскому и еще 10 экс-губернаторам. Визит Владимира Путина в Красноярск. Фото: krskstate.ru
Визит Владимира Путина в Красноярск. Фото: krskstate.ru

Президент Путин встретится со всеми губернаторами, ушедшими в отставку в сентябре-октябре, в том числе и Виктором Толоконским из Красноярского края, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на собеседника, близкого к Кремлю и готовящего встречу. Информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Встреча произойдет на следующей неделе, вероятнее всего, 31 октября. «На этой встрече президент выразит уважение ушедшим руководителям и может сказать, что их опыт будет востребован в будущем», — пересказывает «Дождь» слова собеседника. 

До этого, напоминает телеканал, Путин пообещал встретиться с уволенными чиновниками на прошлой неделе на заседании клуба «Валдай».

Напомним, 27 сентября Виктор Толоконский снял с себя обязанности губернатора Красноярского края и ушел в отставку по собственному желанию, а на следующий день покинул Красноярск и улетел в Новосибирск.

В первом интервью местным СМИ г-н Толоконский признался, что ему поступали «традиционные предложения» из разряда «выбери, где потеплее, поуютнее», но он отказался. Там же он заявил, что у Новосибирска большее будущее, чем у Красноярска (новый мэр города Сергей Еремин с ним бы не согласился).

В России с конца сентября президент отправил в отставку 11 губернаторов — кроме нашего края, Псковской, Омской, Новосибирской, Самарской, Нижегородской, Орловской областей, Приморского краев и Дагестана, а также Ненецкого автономного округа.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости