2009

Топ-менеджера банка из Березовки оштрафовали за несообщение о подозрительных сделках

Банк связан с агрохолдингом «Сибирская губерния»
Топ-менеджера банка из Березовки оштрафовали за несообщение о подозрительных сделках. Скрин: bank-kansky.ru
Скрин: bank-kansky.ru

Банк России назначил штраф топ-менеджеру «Канского банка» из Красноярского края за невыполнение закона о противодействии финансированию терроризма и «отмыванию» денег. Сообщение появилось 23 октября на сайте Центробанка.

Должностное лицо привлекли 20 октября по статье за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Судя по формулировке статьи, банк либо не сообщил о подозрительных операциях вовремя, либо дал информацию, но с нарушением закона. Штраф за невыполнение закона для должностных лиц — от 10 до 30 тыс. руб.

По данным портала «Банки.ру», «Канский банк» в основном привлекает вклады и выдает кредиты жителям Сибири. По раскрываемой информации, он находится под значительным влиянием президента агрохолдинга «Сибирская губерния» и председателя совета директоров Алексея Подсохина (с ним также связан ЖК «Сибирская Венеция»).

Топ-менеджером банка, по данным на его сайте, является председатель правления Олег Финк. Головной офис находится в п. Березовка под Красноярском.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости