8505

Погибшим после прыжка в поролон оказался депутат (фото)

Подробности происшествия в ТРЦ «Планета»
Фото: kras.megalandpark.ru (1), krasnoyarsk.er.ru (2)

Следователи рассказали подробности гибели мужчины в «поролоновой яме» в красноярском ТРЦ «Планета».

Напомним, в субботу, 21 октября, 54-летний мужчина пришел с ребенком в комплекс «Мегалэнд». Со слов работников, он прыгнул в бассейн с поролоновыми кубами, приземлился на голову, сломал шею и погиб. Мужчину достали и сделали непрямой массаж сердца, после этого всех, кого могли, эвакуировали.

Центр второй день работает в штатном режиме, по данным «7 канала», сотрудникам велели не говорить о происшествии. До этого, говорят сотрудники, на батутной арене и конкретно в «яме» посетители уже получали серьезные травмы, но эти случаи замалчивали.

Следователи начали проверку. Уже известно, что мужчина выполнял акробатический трюк и нарушил правила безопасности, из-за чего получил перелом позвоночника на аттракционе.

По данным «7 канала», погиб бизнесмен и депутат Туруханского райсовета Сергей Попович, прощание пройдет в Туруханске завтра, 24 октября. По данным ЕГРЮЛ, мужчина с совпадающими данными учредил ООО «ЮГ» (розничная торговля в Игарке), «Сетко» («Северо-Енисейская торговая компания», продуктовая торговля в Северо-Енисейском) и входит в число соучредителей ТСЖ «Берег» в Красноярске.

В Следственном комитете эту информацию не подтвердили и не опровергли, в приемной депутата отказались от комментариев. В «Мегалэнде» корреспонденту «7 канала» пообещали дать информацию в ответ на письменный запрос.

56ab48290355279719951637451d0f8a.jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости