3469

Полицейская машина встала на парковке для инвалидов и возмутила соцсети

Что ответили в полиции?
Видео: vk.com/live_kras, скрин карт: yandex.ru/maps

В центре Красноярска машина полиции остановилась на парковке для инвалидов и возмутила пользователей.

Видео «ВКонтакте» 20 октября опубликовало сообщество «Я живу в Красноярске». Судя по кадрам, дело происходит вечером на ул. Карла Маркса возле здания медсанчасти МВД — перед знаком «парковка для инвалидов» встала «Тойота» с символикой полиции и синими номерами А020524.

«Молодому человеку там ***, сидит, не обламывается, даже не хочет выходить. Вот это закон, это наш закон!» — сказал за кадром автор видео.

В комментариях мнения разделились. Большинство были возмущены поступком, кто-то посчитал, что машина никому не мешает, а другие усомнились, что полицейская машина стояла именно на парковке для инвалидов:

«Действие знака начинается за знаком, машина стоит до знака, который показан на видео. Значит, нарушения нет. Когда оператор подходил к авто, то он еще один знак обходил, я пытался разглядеть, но в камеру он не попал. Если там тоже табличка „для инвалидов“, то вопросов нет».

Судя по панораме сервиса «Яндекс.Карты», автомобиль на видео встал именно на парковке для инвалидов — на этом месте стоят два знака «Парковка для инвалидов», которые попали на видео сзади.

2017-10-20_15-16-17.png

В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» о нарушении узнали только от корреспондента «7 канала» и пообещали провести проверку.

Отметим, по закону инвалидам обязаны выделять 10% парковочных мест. Водители постоянно их занимают — это видно по результатам рейдов 5-летней и 3-летней давности. Не действуют даже таблички с угрожающей надписью «Благодари судьбу, что это не твое место».

Штраф за парковку на месте для инвалидов по КоАП РФ — 5 тыс. руб.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости