3143

Экономист из Красноярска записал пацанский рэп и попал в телепроект Басты

Он занимается рэпом с 12 лет
Экономист из Красноярска записал пацанский рэп и попал в телепроект Басты. Скрин из видео: Евгений Кобец / vk.com
Скрин из видео: Евгений Кобец / vk.com

Житель Красноярска Евгений Кельм попал в проект «Голос улиц» телеканала «Пятница!». Список из 101 участника опубликован на сайте проекта.

Проект организовал продюсерский центр Gazgolder Василия Вакуленко (рэпера Басты). Авторы ищут исполнителей рэпа, хип-хопа и R’n’B с «честными и настоящими» текстами и музыкой. Выбирать победителей будут сам Баста, организатор рэп-батлов Versus Battle Александр «Ресторатор» Тимарцев и приглашенные члены жюри.

Евгений занял 76-е место, за него проголосовал 1941 человек. Клип, с которым он участвовал, набрал 37,4 тыс. просмотров. Полутораминутное видео снято за городом — рэпер в камуфляжной куртке и шапке-ушанке читает о жизни «пацанов» из маленького города с зарплатой «25 тысяч», у которых «настроение зашкаливает». Завершается трек рефреном «Нормально делай, нормально будет, ***, пацаны, с меня не убудет». 

На странице рэпера «ВКонтакте» указано, что Евгений закончил СибГУ по направлению «экономика».

Евгений рассказал «7 каналу», что увлекается рэпом примерно с 12 лет — «поставил [хардкор-хип-хоп] группу Onyx, и пошло-поехало». Занимается музыкой не активно, скорее для души. Записывает разные композиции — и андеграундные, как на конкурсе, и лирические: «Меня не смущает ничего. Если понравился минус и под него мне хочется именно спеть, я спою». 

«Лежал на кровати, увидел рекламу. На следующий день поехали, сняли видео. Почему бы и нет?

Куплет уже был. Утром пришло в голову снять что-то подобное. Быстро сняли, вечером смонтировал и выложил. [Снимали] на телефон, [iPhone] 7s», — рассказал Евгений Кельм.

Евгений уже выпустил много фитов (совместных записей) «с местными мощными и талантливыми людьми», недавно они открыли студию записи «Можайка». Альбомы пока не выпускал, но планирует. Выступать пока тоже отказывается, хотя много зовут — «когда сделаю альбом такой сильный, тогда буду выступать».

«Если получится, запишу альбом на „Газе“», — говорит рэпер.

Красноярец работает в торговле бытовой техникой, вместе с женой воспитывает 7-месячную дочь Николь.

Теперь он и другие финалисты продолжат участие в проекте в Москве. Им нужно будет выступить с треком под один из битов, подготовленных Бастой и музыкальным продюсером проекта CVPELLV. Шоу будет выходить «ВКонтакте» в ноябре и декабре.

Посмотреть клип можно «ВКонтакте» на странице «7 канала» (ссылка под новостью).

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости