6497

Хозяева жестоко растерзанной собаки ищут живодера

Он прибил пса к стене и обезглавил

В Красноярске нашлись хозяева собаки, которую зверски убил мужчина, а фото выставил на своей странице в соцсетях. Зоозащитники за любую информацию о предполагаемом мучителе объявили вознаграждение. В сюжете есть шокирующие кадры, просьба убрать от экранов детей.

— Внуки и внучки очень любили ее, ласкалась всегда с ними, играли!

Этот взрослый мужчина с трудом сдерживает слезы. Лицо в целях безопасности просит не показывать. Лайка Грей был любимец семьи, на днях хозяин отпустил его погулять в Нанжуль-Солнечном. Домой Грей больше не вернулся. Павел Ильич 2 дня искал питомца, а на третий зять привез шокирующие фотографии, которые увидел в социальных сетях. Сомнений не было: на снимках зверски убитый их пес.

— Крючок вот тут вот есть! Привязывает и подвешивает, и голову тут раз чиркает. Ну, наверное, шашлыки варит, жарит.Сегодня он собачек так, а завтра ему что-то большее захочется, начнет детей так же...

Эти ужасающие кадры в социальной сети «ВКонтакте» на своей странице выложил некий Владислав. Фото сделано в частном секторе, на деревянной стене: прибито обезглавленное туловище собаки, предположительно Грея. На другом снимке все тот же мужчина в руках держит отрубленную голову пса. На странице есть и фотографии на фоне бездомных животных, а также пародия напоминающая Адольфа Гитлера.

Позже фото со своего аккаунта Владислав удалил, но снимки успели разлететься по интернету. Зоозащитники за достоверную информацию о живодере объявили вознаграждение.

«5 тысяч рублей мы дадим вознаграждение, чтобы нам рассказали, где он и что находится, и где дачи у него находятся. Это садист, это 100% — он не просто убил, он отрезал голову, сфотографировал, выложил это все, видно, что он от этого получал удовлетворение», — заявляет зоозащитник Юрий Раилко.

По словам зоозащитников, сложностей в раскрытии преступлений о жестоком обращении с животными много и правоохранители неохотно занимаются подобными делами. Об этом говорит и статистика — в этом году завели всего 2 уголовных дела, хотя фактов о жестоком обращении было гораздо больше.

— В январе в Железногорске мужчина вместе со своим приятелем во дворе дома насмерть забил ножом свою собственную собаку. Ему назначили 100 часов исправительных работ, приятелю 150. Это беспрецедентный случай в истории Железногорска, когда впервые дело о жестоком обращении с животными дошло до суда.

Владелец Грея написал заявление в полицию. Вглядитесь в эти снимки. Если вы обладаете какой-либо информацией о человеке на фото, то звоните в отдел полиции №9 по телефону 225-44-55. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости