2109

Мировой рекорд по жиму лежа установила 51-летняя спортсменка из Красноярска

Поздравляем! Это достойно!
Мировой рекорд по жиму лежа установила 51-летняя спортсменка из Красноярска. Фото: Крайспорт
Фото: Крайспорт

Красноярский Крайспорт сообщил, что 51-летняя Валентина Нелюбова установила мировой рекорд в категории для 50-59 летних спортсменов по жиму лежа.

Чемпионат прошел в Испании, в городе Ла Манга. Помимо рекорда спортсменка с результатом 137,5 кг завоевала «бронзу» в весовой категории до 63 кг в открытой возрастной группе (24-39 лет), соревнуясь с молодыми спортсменками. На первое место вырвалась Фанни Хауксдоттир из Исландии с результатом 155 кг, на второе — Соня-Стефани Крюгер из Германии (142,5 кг).

Справка: Валентина Нелюбова — заслуженный мастер спорта России, пауэрлифтер, судья всероссийской категории Начала заниматься данным видом спорта. Выступала в турнирах по пауэрлифтингу еще в годы СССР. В 1991 году стала чемпионкой России в категории до 52 кг. В 1992 году стала чемпионкой России по пауэрлифтингу и жиму лежа. В том же году завоевала «золото» на чемпионате Европы. 

Жим лежа — базовое упражнение в бодибилдинге и пауэрлифтинге со свободными весами, предназначенное для развития мышц груди, рук и  дельтовидных мышц.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости