2873

Показываем, что происходит в парализованном пробками центре

Особенно трудно на улице Республики

Сейчас в Красноярске 8-балльные пробки. Самая сложная ситуация в центре города — там из-за очередных дорожных перекрытий образовался гигантский затор. На месте находится корреспондент Алина Сануева.

Центр сейчас стоит, особенно трудно на улице Республики — машины движутся не более 5 км/ч. А все потому, что с пятницы здесь ограничили движение на Горького, участок перекрыли от Республики до Ады Лебедевой, а на Ады Лебедевой сузили полосы возле домов 41 и 43. Ограничение продлится до понедельника 23 октября, все потому что меняют трубы водопровода.

На Республики от Горького до Обороны ввели двухстороннее движение, встречные полосы отделили блоками, на улице Лебедевой изменили направление одностороннего движения от ул. Обороны в сторону Горького.

Затруднения есть на ул. Робеспьера, Профсоюзов, Декабристов, Маерчака, Красной Армии, Ленина и пр. Мира.

Напомним, красноярцы, начиная с той недели, буквально утопают в пробках — в утренний и вечерний «час пик» отметки достигают 9 и даже 10 баллов. В мэрии рассказали, что причиной таких заторов может быть возвращение двустороннего движения на улице Декабристов.

Схему оптимизации дорожного движения чиновники должны обсудить уже на этой неделе. Но вполне возможно, что пока все работы в центре не закончатся, красноярцам придется стоять в пробках. А это как минимум до конца октября. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости