5469

«Енисей-СТМ» уступил французам из «Бордо» в еврокубковом матче по регби

В этот раз гости оказались сильнее

Сегодня в Красноярске завершился первый матч регбийного «Енисея-СТМ» в этом розыгрыше Кубка Вызова.

К сожалению, наши регбисты на своем поле уступили французскому «Бордо». Класс гостей оказался ощутимо выше. Они с самого начала матча задали высокий темп и переигрывали оппонентов практически во всем.

В первом тайме французы занесли 4 попытки. «Енисей» ответил одной в исполнении Юрия Баранова. Ситуация повторилась и во второй половине игры — французы четырежды взяли город соперника, «СТМ» один раз, попытка на счету Станислава Сельского. Итоговый счет — 57:17 в пользу «Бордо».

«Спасибо большое болельщикам, которые бросили работу или в такую погоду вообще пришел и болел искренне за нас. Мы ожидали хорошей игры, если честно хотели, были заряжены играть с ними на равных, но первые минуты матча показали, что класс игры „Бордо“ не на голову, но сильнее. И они воспользовались каждой нашей ошибкой, которую мы совершили», — говорит игрок «Енисея-СТМ» Рамиль Гайсин.

«Легкой победы мы не ждали. „Енисей-СТМ“ — серьезный соперник. Мы готовились к игре и показали все, на что способны. И даже холод не помешал нам, мы были готовы к такой погоде», — говорит игрок «Бордо» Матью Жалибер.

Следующий поединок в Кубке Вызова «Енисей-СТМ» проведет уже на следующей неделе. В Москве красноярцы встретятся с валлийским «Ньюпортом».

Напомним, «СТМ» уже в третий раз участвует в Кубке Вызова. В предыдущие два раза наша команда неизменно становилась автором сенсации, одерживала на групповом этапе по 2 победы. Задача на этот раз — выступить как минимум не хуже.