4028

Художники разрисовали подпорные стены на набережной супрематистскими картинами (фото)

И рассказали, как им помогали и мешали красноярцы
Художники разрисовали подпорные стены на набережной супрематистскими картинами (фото). Фото: vk.com/iskra_krsk
Фото: vk.com/iskra_krsk

В Красноярске молодые художники разрисовали подпорные стены на нижнем ярусе набережной.

Как сообщает пресс-служба мэрии, молодые художники выполнили рисунки в двух разных техниках. Первый арт-объект — «Отражение окружающей среды», абстрактная композиция в стиле супрематизма (композиции из геометрических фигур и тел). Общий цвет фона — голубой (показывает небо и облака), левая часть — в зеленых тонах (природа), а правая — в синих (вода в Енисее). Зелено-синие круги показывают связь этих компонентов в природе, а вся композиция дает философское представление о природе и окружающей действительности.

Представитель молодежного центра «Зеркало» пояснила «7 каналу»: еще не доделанную работу красноярцы успели испортить надписями с признаниями в любви, но художники не опустили руки и довели проект до конца.

«Кому-то симпатизировала серая стена, кому-то нравилось, что здесь идет работа и появляется что-то новое. По итогу, все проходящие остались довольны. И даже те, кто изначально были против, высказали свое одобрение и отмечали актуальность такого рода проектов», — рассказала автор проекта Анна Коява.

Второй объект — «Лес на берегу», где авторы показали растения и зверей заповедника «Столбы». Работа выполнена в белом, темно-зеленом, оранжевом и фиолетовом цветах.

«Особенно хорошо, что уложились до ухудшения погоды. Нам никто не мешал во время реализации проекта, а даже наоборот, несколько человек, обычных горожан, поучаствовали в росписи. Интересно еще то, что во время исполнения работы у нас были даже зрители. Некоторые местные жители каждый день приходили понаблюдать за ходом работы. Теперь место оживленно. Спасибо тем, кто нам помогал и поддерживал нас», — говорит автор Александр Яровиков.

Напомним, проекты выиграли городской конкурс «Искра», по которому до конца года в городе появится 15 новых арт-объектов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости