7113

Красноярцы с 2018 года будут платить за тепло только в месяцы отопительного сезона

Постановление планируют утвердить в октябре
Кадр: архив «7 канала»

Красноярск внесли в список городов, которые оплачивают тепло только в отопительный сезон. Проект постановления правительства появился на официальном портале края 10 октября.

Как указано в проекте, на такую схему уже перешли Бородино, Минусинск, 13 районов края, сельсоветы Иланского и Манского района, а также с. Хатанга на Таймыре. К ним добавляются Красноярск и Агинский сельсовет Саянского района.

В пояснительной записке указано: если проект примут, платить за тепло по-новому придется с отопительного сезона 2018 года.

Как напомнил «7 каналу» пресс-секретарь минстроя и ЖКХ Валерий Пуд, сейчас красноярцы платят за отопление равномерно в течение календарного года. Постановление о новом режиме оплаты планируют утвердить в течение октября.

Напомним, летом красноярцы жаловались на перерасчеты по оплате отопления — как пояснили коммунальщики, это связано как раз с тем, что горожане платят за тепло весь год, и раз в год суммы в квитанциях пересчитываются, если дом оборудован общедомовым прибором учёта.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости