3127

Рыбаков оштрафовали за ловлю с Октябрьского моста

Знали, что ловить рыбу нельзя, но ловили
Рыбаков оштрафовали за ловлю с Октябрьского моста. Фото: Пётр Урозаев
Фото: Пётр Урозаев

Полицейские Красноярска нашли десятки нарушений правил рыболовства — в том числе задержали рыболовов с Октябрьского моста.

Как рассказали в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», вместе с другими ведомствами они ищут нелегальные рыбные цеха, каналы поступления и перевозки незаконно добытой рыбы, нелегально установленные орудия ловли рыбы, а также нарушения использования катеров.

Так, накануне полицейские заметили двух рыбаков на Октябрьском мосту — они знали, что нельзя ловить рыбу с моста, но на момент составления протокола у них уже был улов. Протоколы на них направили в Росрыболовство, по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил рыболовства) им грозит штраф 2-5 тыс. руб. с конфискацией судна и других орудий для ловли рыбы.

Полицейские напоминают, нельзя ловить рыбу:

— без разрешения, без выделенной квоты или больше таковой,
— с незарегистрированных судов без чётко нанесённых опознавательных знаков,
— колющими орудиями, взрывчатыми, ядовитыми, наркотическими средствами, током, огнестрельным и пневматическим оружием, самоловящими крючковыми снастями и другими запрещёнными вещами. Колющие можно использовать только в любительском и спортивном рыболовстве, оружие — при ловле морских млекопитающих,
— ближе 0,5 км от плотин, мостов, шлюзов, сбросовых коллекторов, рыбоводных организаций и их пунктов выращивания рыбы, от мест рыбохозяйственного значения в течение нереста и ещё 15 дней после.

Для примера, в апреле на время нереста запретили ловить рыбу в Енисее.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости