3880

Около 5,5 тысяч спели гимн Дудинки и установили рекорд России (видео)

Пришли более 5 тыс. человек

В Дудинке на праздновании 350-летия города в субботу, 16 сентября, местные жители установили рекорд России по самому массовому исполнению песни за Полярным кругом, исполнив негласный гимн города «В синих южных морях...». Об этом сообщает администрация города на севере Красноярского края.

Для того, чтобы установить рекорд стало возможным, горожане начали собирать деньги на краундфандинговой платформе boomstarter.ru: средства нужны были для того, чтобы привезти в город эксперта Книги рекордов России Станислава Коненко.

«Мы живем «на краю Земли». Почти 9 месяцев в году жители северного города отрезаны от всего материка бескрайними просторами снега. Ближайший крупный город от нас в 2000 км. Дела, которые жители города совершают вместе, делают их сильнее и выносливее, а это очень необходимо, когда на долгие месяцы полярной зимы, город окутывает мрак. Мы хотим в очередной раз объединить жителей нашего города! И подарить им чувство любви, поддержки и значимости каждого человека», — написали дудинцы на краундфандинговой платформе.

Однако максимальную сумму жителям Дудинки удалось собрать с помощью игры World of Warships: дудинец Антон Логинов обратился к пользователям онлайн-симулятора и с 1 сентября на сайте появились специальные игровые наборы компании, которые можно было приобрести любому геймеру. Вырученные 253 тыс. руб. представители компании перевели в счет дудинского проекта.

16 сентября по требованию эксперта на входе у Набережной площади поставили волонтеров — они засекли число пришедших с помощью ручных счетчиков. На площадь вышли 5556 человек. После исполнения песни эксперт Книги рекордов России сообщил дудинцам, что рекорд состоялся и был официально зафиксирован.

Напомним, в мае этого года в Дудинке провели самый северный турнир по керлингу.

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости