6620

Депутат Валерий Ревкуц раскритиковал процедуру выборов мэра Красноярска

Согласен ли он идти в мэры города

Экс-председатель красноярского горсовета Валерий Ревкуц в эфире «7 канала» раскритиковал процедуру «выборов» мэра и рассказал, согласен ли он выдвигать свою кандидатуру на пост главы города.

Напомним, на этой неделе стартовала кампания по избранию главы Красноярска. Уже объявлено, что одним из кандидатов станет действующий мэр Эдхам Акбулатов — его выдвигает партия «Единая Россия». Депутат Заксобрания Иван Серебряков заявил, что «Патриоты России» выдвинут на этот пост своего однопартийца Валерия Ревкуца.

С этого года прямые выборы мэра заменены конкурсными процедурами и голосованием в горсовете. Валерий Ревкуц считает такой порядок абсолютно предсказуемым и неконкурентным.

«Технологии контроля за деятельностью депутатов, которая реализуется в тайном порядке, то бишь тайное голосование, достаточно хорошо отработаны в части контроля и контролируются определёнными лицами, которые назначаются. На пути следования от избирательной комиссии к урне даётся проконтролировать, каким образом отметил, что поставил тот или иной депутат и за какую кандидатуру», — заявил бывший спикер горсовета.

Полностью интервью Валерия Ревкуца, в том числе и ответ на вопрос, согласен ли он выдвигать свою кандидатуру на пост главы, сегодня, 15 сентября, в вечернем выпуске новостей в 19:00. Полная версия разговора — на сайте trk7.ru.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости