9404

Продолжение скандала в ГУ МВД: следователи проводят обыски у замначальника краевой полиции

Следователи обещали новые задержания еще несколько дней назад
Продолжение скандала в ГУ МВД: следователи проводят обыски у замначальника краевой полиции					     title=

Следователи провели обыски у замначальника полиции Красноярского края Эдуарда Хавабу.

Оперативники провели обыск на рабочем месте и в квартире замначальника краевой полиции по оперативной работе полковника Эдуарда Хавабу. Там снимали отпечатки пальцев и смотрели документы. Сам Хавабу, по словам журналистов «Вести 24», находится на другом конце края и ловит браконьеров в Игарке.

Должности обвиняемого и подозреваемого у него нет. «Следователи просто проводят проверку», — подчеркивают журналисты. Также прошли обыски в гостинице «Ривьера»

Журналисты утверждают, что эти обыски свяаны с недавними громкими задержаниями других высокопоставленных полицейских, задержанных по подозрению во взятке. Якобы начальник отдела УБЭПиПК Андрей Абаковский и следователь Федор Беляев задержаны при посредничестве в передаче взятки.

Они требовали с бизнесмена 4 млн руб. за переквалификацию статьи по делу. В этой истории есть интересный нюанс — весной г-н Абаковский и г-н Хавабу упоминались в разоблачающем ролике о крышевании и рейдерстве высших полицейских чинов. Мы коротко пересказывали якобы коррупционные схемы, о которых рассказывает видео.

Опубликовано видео задержания подозреваемых по делу о взятках полицейских

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости