2961

После полугода поисков задержан подозреваемый в серии изнасилований на правом берегу

Он все это время был в Свердловском районе
После полугода поисков задержан подозреваемый в серии изнасилований на правом берегу. Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

В Красноярске поймали подозреваемого в изнасиловании 17-летней девушки, сообщает пресс-служба городской полиции. Мужчина напал на девушку еще весной этого года возле цирка, но сумел скрыться. Позже, когда полиция сумела установить личность напавшего, он сумел крыться от правоохранителей и с марта месяца находился в розыске.

40-летнего мужчину полиция нашла вчера, 13 сентября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по Свердловскому району: поступила информация, что он может находиться у своих родственников. С помощью бойцов Росгвардии подозреваемый был задержан. Сейчас с ним работают оперативники и следователи, чтобы выяснить причастие задержанного к аналогичным преступлениям.

Напомним, в мае следственный комитет заявил, что мужчина мог изнасиловать еще двоих несовершеннолетних, помимо 17-летней девушки, все в том же Свердловском районе. Также в августе в СК рассказали подробности о методах заманивания 40-летним мужчиной девушек: он подъезжал к потерпевшей на машине, предлагал за деньги убраться в квартире или офисе. Доверчивых девушек он привозил домой, насиловал, после чего отпускал. Следователи нашли уже 8 потерпевших от действий злоумышленника возрастом от 15 до 18 лет и не исключают, что их намного больше. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости