2986

На Красноярском водочном заводе запустили новую линию производства

И планируют выпустить 10 миллионов литров

В крае увеличилось производство подакцизной алкогольной продукции. Накануне на Красноярском водочном заводе запустили дополнительную линию производства. Администрация края намерена полностью вытеснить теневой рынок контрафактного алкоголя. Как деятельность завода отразится на жителях города и края, расскажем в сюжете далее.

Красноярский водочный завод запустил уже четвёртую линию по разливу алкоголя. С этого конвейера выпускают так называемые «стаканчики» — бутылки ёмкостью 100 мл.

«Ассортиментная линейка у нас тоже расширенная. И мы готовы разливать по лицензированным договорам любую торговую марку. Мощности наши позволяют», — говорит гендиректор Красноярского водочного завода Зинаида Медведева.

За час здесь производят около 2 тысяч бутылок, за смену — это более 16 тысяч.

— Единственный действующий на территории Красноярский водочный завод за счёт открытия новой линии значительно увеличил объем производства. В прошлом году с конвейера сошло 650 тыс. дкл водки. В этом году всего за 8 месяцев показатель составил 585 тыс. декалитров.

Увеличение объемов производства произошло за счет введения Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в оптовых компаниях и розничных магазинах, такие меры в первую очередь позволяют защитить здоровье жителей города и края. Напомним, два года назад от суррогатного алкоголя в Красноярском крае погибло около трёхсот человек.

«Всё это должно быть направлено на то, чтобы на территории Красноярского края был полностью ликвидирован контрафакт, не было суррогата, контрафакта. И жители края, и гости, приходя в магазин, понимали, что продукция качественная, с уплатой всех налогов», — говорит министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов.

Красноярский водочный завод планирует в текущем году произвести 1 млн декалитров, направив в бюджеты всех уровней более 2 млрд руб. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости