25355

Били головой о стену: должники с друзьями жестоко избили коллекторов

Коллекторов избивали 30 человек

Вывели на улицу и избили! В Красноярске неизвестные напали на офис коллекторов. Расправу устроили несколько десятков человек. Сотрудников агентства буквально били головой об стену. В чем причина конфликта, расскажет Максим Лебедев.

История как будто из девяностых. Спор в коллекторском агентстве перерос в массовое избиение. Накануне сюда пришли двое людей и потребовали вернуть их авто, арестованное за долги. Сотрудники агентства отказали — передать машину они могут только в присутствии судебного пристава.

Ничего не добившись в споре, пара предложила коллекторам продолжить разговор на улице. Здесь их уже ждали около 30 человек. От споров они перешли к действиям — начали избивать сотрудников агентства. Наносили удары в основном по голове. На стене до сих пор остались следы крови.

«Избили, получается, шесть сотрудников и два, получается, прямо тяжело избитые. Лично я получил довольно сильное сотрясение головного мозга. Не могу до сих пор даже в себя прийти», — рассказывает сотрудник коллекторского агентства Артем (имя и голос изменены).

Охрана подъехала на место происшествия через 15 минут. Однако задержать уже никого не успели. Через полчаса приехала и полиция. Наряд вызвал кто-то из местных жителей. Сотрудники агентства написали заявление и отправились в больницу. До медучреждения их довезли коллеги.

«Увидел, что кругом кровь, много крови. То есть когда в офис зашел, увидел что мои коллеги повреждены сильно. У них присутствуют синяки, ссадины. Возможно, какие-то были переломы», — рассказал сотрудник коллекторского агентства Александр (имя и голос изменены).

История получила продолжение. Дебоширы, избившие коллекторов, отправились на штрафстоянку, чтобы забрать свой автомобиль. По словам сотрудников агентства, они вызвали полицейских, однако те разрешили просителям уехать на этой машине. Сейчас в МВД проводят проверку по факту происшествия. 

6
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости