1767

Гимнастка Хоркина и фигуристка Сотникова стали послами Универсиады в Красноярске

Олимпийские чемпионки будут представлять Красноярск
Гимнастка Хоркина и фигуристка Сотникова стали послами Универсиады в Красноярске. Фото: krsk2019.ru
Фото: krsk2019.ru

Гимнастка Светлана Хоркина и фигуристка Аделина Сотникова стали послами Универсиады в Красноярске. Посвящение состоялось 30 августа в Москве. По мнению организаторов, привлечене известных спортсменов поможет популяризации игр.

«Я надеюсь, что наши спортсмены продолжат победоносно завоевывать медали на Универсиаде и покажут отличный, красивый результат. Красноярск уже неплохо готов к соревнованиям, уверена, всем спортсменам там будет комфортно, и они смогут показать свои лучшие результаты», — сказала Светлана Хоркина.

Как отметила Сотникова, Универсиада-2019 может стать такой же победоносной для российской сборной, как и Олимпийские игры в Сочи 2014 года. «Желаю всем спортсменам успеха, здоровья и самых высоких результатов. Надеюсь, что Универсиада станет такой же успешной и победоносной для наших ребят, как и Игры-2014 в Сочи», — цитирует ТАСС Аделину Сотникову.

Ранее «7 канал» провел один день с самым маленьким послом Универсиады — 4-летней Златой. Другой посол Универсиады фигурист Алексей Ягудин поженился с другой известной фигуристкой Татьяной Тотьмяниной именно в Красноярске.

Добавим, Светлана Хоркина стала олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике в 1996 и 2000 г. Аделина Сотникова выиграла Олимпиаду в Сочи в одиночном катании.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости