1899
Фото

В детсаду детей учат быть в балансе с миром на йоге

Родители также принимают активное участие
В детсаду детей учат быть в балансе с миром на йоге. Фото: красноярская мэрия (admkrsk.ru)
Фото: красноярская мэрия (admkrsk.ru)

В красноярском детском саду №39 (находится на ул. 9 Мая) дети наряду с физкультурой занимаются акройогой — парным видом йоги, учащим находиться в балансе с другим человеком. Об этом сообщает городская мэрия.

Занятия соединяют в себе приемы традиционной йоги и акробатики, и проходят вместе родителями. Сначала участники тренировки выполняют разминку, потом растяжку и после приступают к силовым элементам.

«В детской акройоге есть три роли: основа (мама или папа), летчик-ребенок (выполняет упражнения «на лету») и страхующий тренер. В данном случае родители — это воплощение устойчивости и стабильности. Маленький летчик, в свою очередь, делает в воздухе серию акробатических упражнений, плавно переходящих из одного в другое», — отмечают в управлении образования.

Преимущества таких занятий выражается в укреплении организма, общей физической формы, улучшает гибкость суставов, обменные процессы, а также позволяет выстроить доверительные отношения между участниками занятия, в данном случае — ребенка с матерью или отцом.

Напомним, недавно мы рассказывали о воспитательнице детсада, которая учит дошколят английскому языку на основе их ощущений.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости