2583

После дождя на Свободном подмыло подпорную стену

Жители боятся, что повторится трагедия с обрушением

Во время сильного ливня в Красноярске на пр. Свободный обрушился новый асфальт. Сейчас там провал на тротуаре, а рядом с ним размыло грунт и образовалась яма глубиной с метр.

Напомним, проспект после реконструкции, на которую потратили больше 17 млн руб., сдали всего год назад. Но, как оказалось, затяжного дождя он не выдержал.

Местные жители боятся повторения ситуации, когда в 2013 году на противоположной стороне проспекта рухнула подпорная стена. В трагедии погибли двое мужчин, они находились в автомобиле в момент обрушения.

«Она похожа на ту же яму, потому что отслоение идет, что по той стороне отслоение грунта, что по этой. А там отслоение шло стены, звонили в 005, предупреждали, они просто закатали асфальт, а она в себя воду начала впитывать еще больше, рухнула из-за этого», — вспоминает житель Красноярска Максим Чернышов.

В мэрии рассказали: специалисты обследовали стену, угрозы обрушения нет. Сейчас будут устанавливать, нарушил ли подрядчик технологический процесс во время реконструкции проспекта. Если да, то он будет устранять все дефекты за свой счет.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости