2447

Детский воспитатель учит дошколят английскому языку на основе их ощущений (фото)

И это действительно работает
Детский воспитатель учит дошколят английскому языку на основе их ощущений (фото). Фото: городская мэрия
Фото: городская мэрия

В красноярском детском саду №8 воспитательница Светлана Юринская ведет занятия на двух языках: русском и английском. Помимо этого женщина разработала собственную методику легкого заучивания иностранных слов.

Как рассказывают в детском саду, дети при виде воспитательницы сразу переходят с ней на общение на английском. Женщина старается не навязывать изучение языка, а преподнести его в бытовой форме, благодаря чему дети быстро запоминают иностранный язык.

«7 каналу» Светлана Юринская рассказала, на чем основываются ее занятия, и чем они уникальны. Уроки проводятся с детьми с 5 лет в игровой форме и основываются на тактильно-визуальных ощущениях. Например, при изучении цветов и букв детям воспитательница раздает цветные карточки разных размеров и фактур. Так, по мнению женщины, детям проще запомнить эмоции и ощущения от воспринимаемой информации, а сами занятия не вгоняют дошколят в скуку и прививают любовь к языку. Также на уроках присутствуют четыре игрушечных персонажа, благодаря которым воспитатель доносит до детей новые слова и учит говорить связанными предложениями.

IMG_3306-14-08-17-10-45.jpg

К окончанию детского сада благодаря занятиям, говорит Юринская и другие сотрудники детского сада, ребятишки могут рассказать о себе, своих родителях, увлечениях и общаться между собой на простые темы, то есть формируется языковая чуткость и начальная база для изучения иностранного языка.

«Я заметила, что воспитанники даже мыслить начинают на английском», — поделилась Светлана Юринская.

Сама воспитательница по образованию преподаватель английского и немецкого языков. Женщина проработала в школе 10 лет. Воспитательской деятельностью в детском саду занимается 2 года.

Напомним, в детсаду №259 учитель физкультуры придумал уникальную методику и просит детей заниматься босиком.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости