1478

В Красноярске выбрали имя талисману волейбольного «Енисея»

Голосование закончилось 13 августа
В Красноярске выбрали имя талисману волейбольного «Енисея»					     title=

В Красноярске выбрали имя для нового официального талисмана волейбольного клуба «Енисей». Теперь снежного барса с волейбольным мячом зовут Еник, сообщает Крайспорт.

Голосование за новое имя проводилось в официальной группе ВК «Енисей» во ВКонтакте с 31 июля по 13 августа. На выбор было представлено 7 имен: Еник, Енисеич, Снежок, Ярик, Волик, Волисей, Енисеша. По итогу первый вариант набрал 186 голов, всего в опросе принимали участие 896 человек.

В Крайспорте отмечают, что ростовая кукла талисмана уже готова, и ее можно будет увидеть 27 сентября на первом домашнем матче сазона «Енисей» — «Ярославич».

Напомним, сам талисман красноярцы выбрали 15 марта. На суд горожанам предоставлялись три варианта: бурый медведь — коренной житель Красноярского края, который воплощает силу, мощь и храбрость, красный волк — животное, занесенное в Красную книгу России и нашего региона, обладающее коварством и свирепостью. А также ирбис или снежный барс — известный хищник семейства кошачьих, олицетворяющий благородство и грациозность благодаря своему роскошному меху и белоснежно-пятнистому окрасу. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости