2561

Мошенники от имени Роспотребнадзора звонят бизнесменам и шантажом заставляют купить брошюры по 2500 рублей

Роспотребнадзор предупреждает
Мошенники от имени Роспотребнадзора звонят бизнесменам и шантажом заставляют купить брошюры по 2500 рублей					     title=

В Красноярском крае участились случаи телефонного мошенничества. Аферисты звонят бизнесменам и просят приобрести специальную литературу или же просто перевести денег на электронный кошелек. Об этом сообщает краевой Роспотребнадзор.

Так, мошенники представляются сотрудниками роспотребнадзора и просят купить литературу по законодательству РФ или же оказать финансовую помощь ведомству. Брошюры, напечатанные аферистами самостоятельно, предлагалось приобрести за 2300-2500 тыс. руб. за комплект. В них входит закон о защите прав юридических лиц, закон о защите прав потребителей, социальный закон о защите инвалидов, правила торговли и оказания услуг и административные правонарушения в области предпринимательской деятельности. Мотивировали мошенники это тем, что приобретение книг или перевод поможет пройти проверку ведомства.

«Обращаем Ваше внимание, что от должностных лиц Роспотребнадзора не могут поступать предложения подобного характера», — заявляет управление.

В Роспотреднадзоре также просят сообщать о подобных случаях по номеру +7 (319) 226-89-93.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости