10755

Подборка смертельно опасных трюков руферов на крышах красноярских высоток (гифки)

Дух захватывает!

На днях молодой красноярский руфер — экстремал, любящий залезать на крыши — покорил интернет. Видео, в котором он залез на вершину вантового моста попить чаю, за несколько дней набрало больше 7 тыс. просмотров. «7 канал» изучил ролики местных руферов и сделал 14 головокружительных гифок, от которых захватывает дух. Внимание! Это опасно для жизни, не повторяйте!

Перед рассветом парень поднялся на 40-метровую опору вантового моста...

...чтобы расслабиться и дочитать любимый роман — «Счастливые люди читают книги и пьют кофе». Правда, с чашкой чая.

А потом сделать «зацеп» — зависнуть на одной руке над Енисеем и мостом. Парень рассказывает — это был самый сложный «залаз», он чуть не сорвался.

В интернете он зовёт себя псевдонимами «Т3» и «Роберт Френ». В разговоре с «7 каналом» парень признался: ему 16 лет, он боится высоты, но собирается поступать в СФУ на экстремальный туризм. Руфинг для него — возможность побыть наедине с собой и привести мысли в порядок. Книгу порекомендовал друг, парень её быстро прочитал и решил продлить удовольствие.


А это уже 20-этажная высотка СибГУ, бывшего «аэрокоса», с круглым куполом на крыше.

На ней побывал другой любитель экстрима 18-летний Никита Котов. Автор видео рассказывает: чтобы проникнуть на крышу, убегал от охраны. Всё на свой страх и риск, «под угрозой оборвать свою жизнь». Ролик за год собрал больше 8,6 тыс. просмотров.

Никита вместе с друзьями снял ещё несколько «залазов» на классику красноярских руферов — недострой «Мазай» на ул. Копылова и дом ЖК «Перья». А ещё покорил 15-этажку на ул. Ады Лебедевой и без страховки забрался на Первый столб заповедника (чуть не сорвавшись).

Достроят ли приглянувшееся руферам заброшенное здание на Копылова


А этот красноярец руфером себя не называет. Но он снял вид с крыши теперь уже самых высоких домов на Копылова — 25-этажных высоток «Параллели».


Игорь, один из авторов канала Krasnoyarsk Extreme, мечтал стать железнодорожником. Он попал в наши новости как первый красноярец, проехавший на крыше электрички. Субкультурой руферов он с друзьями тоже увлекается. Вот, например, залезли на заброшенный трамплин на Николаевской сопке.

Скоро вместо четырёх заброшенных трамплинов появится три: какими они будут

А на о. Отдыха экстремалы побывали на вышке прожектора Центрального стадиона.


Другая банда экстремалов Roof or Life покорила свою «Эйфелеву башню» — недостроенную ЛЭП у ТК «Мега» на пр. Красноярский рабочий. 210-метровое сооружение они называют самым высоким в городе». На ЛЭП герой видео (в соцсетях указан как «Корней Приморский») сделал зацеп в тренировочных штанах.

Если зацепиться не за что, как у дома на ул. Краснофлотской, «Корней» делает сальто на крыше.


А этот красноярец, конечно, не руфер и очень боится прыгать с высоты. Зато прославился на весь интернет, который знает его как «Славика незаменимого».

На самом деле его зовут не Славик, а Иван Роганов. Просто хотел заснять эмоции от прыжка с верёвкой, но коллеги-роупджамперы загрузили видео в интернет. И мы встретились с ним в первые недели после внезапной славы — от которой он отказался.

Гифки на основе видео: T3 (1-3), Никита Котов (4-9), Евгений Гребнев (10), Krasnoyarsk Extreme (11-12), Roof or Life (13-14), Zavrikoff (15) / youtube.com
Видео: Maksim Gertsev / youtube.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости