3518

500-граммовая малышка размером с ладонь прибавила в весе и пошла на поправку

Каждый день ребенок прибавляет в весе по пятнадцать граммов
Фото: Андрей Павлов / facebook.com

Сегодня пятисотграммовой малышке, которая родилась в начале июля в перинатальном центре Красноярска, исполнилось три недели. Каждый день ребенок прибавляет в весе по пятнадцать граммов и сейчас весит уже 750.

Напомним, девочка родилась на 4 месяца раньше срока и была размером с ладонь. Ей провели полное обследование, никаких врожденных пороков развития врачи не нашли.

Малышка еще не может самостоятельно дышать. Она находится в специальном инкубаторе, где все условия — температура, влажность, интенсивность света и звука — максимально приближены к внутриутробным.

В Красноярске каждый год рождается больше ста детей с экстремально низким весом. Больше половины из них удается выходить. Врачи пока не готовы делать долгосрочные прогнозы и оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

«Мама носит грудное молочко ребенку. По всем остальным органам и системам все, в принципе, в пределах допустимой нормы для такого недоношенного ребенка», — говорит заместитель главного врача по неонатологии перинатального центра Людмила Карпова.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости