1888

Помощник прокурора придумала историю с родственницей, чтобы получить квартиру за 1,2 млн

На суде она обманула всех
Помощник прокурора придумала историю с родственницей, чтобы получить квартиру за 1,2 млн. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярском крае помощник прокурора придумала историю с родственницей, чтобы получить себе квартиру. Об этом сообщили в Следственном комитете по краю.

По данным следствия, в октябре 2011 года помощник прокурора Уярского района по доверенности отдала документы в районную администрацию, чтобы её родственницу признали нуждающейся в жилье. Бумаги отправили в министерство социальной политики, жильё там решили не выдавать.

Тогда помощник от имени прокурора без его ведома подала в суд Центрального района Красноярска. На суде она обманула всех, заявив, что родственница вынужденно поменяла место жительства из-за смерти дочери. В итоге близкая получила выплату 1,2 млн руб., купила на неё новую квартиру и отдала помощнику прокурора.

В квартире провели обыск и изъяли интересующие следователей документы.  На помощницу завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в 1 млн руб (или в размере доходов за 3 года).

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости